Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site
* Champs obligatoires
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vous pouvez écrire encorecaractères.
 
 
 

SVP Entrez le code de sécurité suivant:
...

 

Adresse postale :

IT for Business
23 bis rue Danjou
92100 Boulogne-Billancourt
 

Directeur de la publication :

Marc Laufer

 

Ecrire à la rédaction :

contact@itforbusiness.fr

 

Contact :

Tél : 01 75 60 28 40

Fax : 01 47 57 37 25

Infos Contact

LA RÉDACTION

 

Éditeur Délégué

Stéphane Demazure

sdemazure@neswco.fr

 

Rédacteur en chef :

Pierre Landry

plandry@itforbusiness.fr

 

Rédacteur en chef adjoint :

Pierre Berlemont (01 75 60 40 65)

pberlemont@itforbusiness.fr

 

Direction artistique :

Pierre Gay

studio@pierregay.net

 

 

PUBLICITÉ

 

Newsco Régie

Directeur général :

Pierre Sacksteder (01 75 60 40 65)

sacks@newsco.fr

 

Directrice générale adjointe :

Valérie Fénéon (01 75 60 40 65)

vfeneon@newscoregie.fr

 

Directeur de clientèle :

Yan Aubry de Montdidier (01 75 60 40 97)

ymontdidier@newscoregie.fr

 

Directeur de clientèle :

Olivier Denis (01 75 60 40 95)

odenis@newscoregie.fr

 

Administration des ventes et trafic :

Laure Méry (01 75 60 28 51)

lmery@newscoregie.fr

 

Trafic :

Sylvia Besse (01 75 60 40 93)

sbesse@newscoregie.fr

 

PUBLICITÉ INTERNATIONALE

 

Publi-News Régie

Directeur général :

Pierre Sacksteder (01 75 60 28 65)

sacks@newsco.fr

 

Directrice de la publicité internationale :

Caroline Gilles (01 75 60 28 53)

cgilles@newscoregie.fr

 

Administration des ventes et trafic :

Laure Méry (01 75 60 28 51)

lmery@newscoregie.fr

 

DIFFUSION, ABONNEMENT

 

Directeur de la diffusion :

Alexis Bernard (01 75 60 41 09)

abernard@newsco.fr

 

Responsable des abonnements :

Virginie Poiron (01 75 60 41 02)

vpoiron@newsco.fr

 

Service client

Web : www.kiosque01.fr

Mail : abonnement.itforbusiness@biwing.fr

Tél. : 01 70 37 31 75 (du lundi au vendredi de 8h30 à 18h30, numéro non surtaxé).

Fax : 01 70 371 31 76

 

Abonnement France :

1 an 11 numéros (magazine + version digitale + newsletter + site web) : 200 € HT (soit 204,20 € TTC TVA 2,10%)

 

Tarif étudiant :

1 an 11 n° (magazine + version digitale + newsletter + site web) : 68,65 € HT (soit 70€ TTC TVA 2,10%) sur justificatif d’une carte d’étudiant en cours de validité.

 

Abonnements Suisse :

www.edigroup.ch

 

Abonnements Belgique :

www.edigroup.be

 

Abonnements Etranger :

www.kiosque01.fr

 

IT for Business est édité par Newsco Group SAS

 

Président :

Marc Laufer

 

SAS au capital de 1 000 euros

Siège social : 23 bis, rue Barthelemy Danjou

CS 40116

92517 Boulogne-Billancourt Cedex

Immatriculation RCS : Nanterre 538 673 492

Code APE : 5813Z

 

Toute reproduction, représentation, traduction ou adaptation, qu’elle soit intégrale ou partielle, quels qu’en soient le procédé, le support, ou le média, est strictement interdite sans autorisation de Newsco, sauf les cas prévus par l’article L.122-5 du code de la propriété intellectuelle.

 

(c) Tous droits réservés

 

Commission paritaire : 0714 K 85172

ISSN : 2258-5117

Dépôt légal : à parution

Imprimé en France par Maury – 45330 Malesherbes

ABONNEMENT NEWSLETTER

APPLI IT FOR BUSINESS

LE MAGAZINE IT FOR BUSINESS

NOUS SUIVRE

AGENDA

Aucun événement